СКА дома обыграл Спартак со счетом 2:1

СКА поднялся на третье место в западной конференции. Теперь в активе у "красно-синих" восемь очков после шести игр.
В последнем домашнем матче перед выездом СКА одержал победу над московским «Спартаком» со счетом 2:1.

Уже на второй минуте первого периода в равных составах счет открыл нападающий "Спартака"  Глеб Шашков.

В середине первого периода удаления позволили армейцам сыграть около 50 секунд в формате 5 на 3, но двойное численное преимущество хозяева реализовать не смогли.
В середине второго игрового отрезка нападающий СКА Никита Гусев с передачи Павла Дацюка сравнивает счет. Отметим, что это четвертая шайба для форварда и седьмое набранное очко. Уже через две минуты Плотников с пятака отправляет шайбу в ворота Гудачека, делая счет на табло 2:1.

Отметим, что матч собрал в Ледовом дворце 11 200 человек.

Из четырех домашних матчей СКА одержал победу в трех.
Статистика матча: Броски: 54-43 ; Броски в створ: 27-19 ; Голы: 2-1 ; Вбрасывания: 36-20 ; Блокированные броски: 8-12 ; Силовые приемы: 12-13 ; Время в атаке: 12:26-09:38 ; Штраф: 6-8.

Следующие три игры СКА проведет на выезде. Следующий матч состоится 18 сентября в Череповце. Армейцы встретятся с «Северсталью».

Ранее сообщалось СКА одержал победу над «Йокеритом» в овертайме со счетом 4:3.