Ак Барс обыграл Салават Юлаев в матче КХЛ, проигрывая по ходу встречи со счетом 1:4

ТАСС, 14 сентября. Казанский «Ак Барс» в серии буллитов одержал победу над уфимским «Салаватом Юлаевым» в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Источник: ИТАР-ТАСС

Основное время и овертайм завершились со счетом 4:4. В составе хозяев заброшенными шайбами отметились Александр Кадейкин (10-я минута), Владимир Ткачев (18), Линус Умарк (32) и Антон Бурдасов (40). У «Ак Барса» отличились Артем Лукоянов (35), Роб Клинкхаммер (48), Антон Ландер (52) и Данис Зарипов (56). Автором победного буллита стал Александр Бурмистров. Казанская команда проигрывала по ходу встречи со счетом 1:4.

Умарк набрал свое 300-е очко в КХЛ.

В турнирной таблице Восточной конференции «Салават Юлаев» занимает третье место, набрав девять очков, «Ак Барс» с семью очками идет шестым.

В следующем матче «Ак Барс» в гостях сыграет с астанинским «Барысом», «Салават Юлаев» примет нижнекамский «Нефтехимик». Обе встречи пройдут 16 сентября.