Дебютная шайба Свечникова помогла Каролине обыграть Рейнджерс

МОСКВА, 8 окт — РИА Новости. Хоккеисты «Каролины Харрикейнз» обыграли на своем льду «Нью-Йорк Рейнджерс» в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Источник: AP 2018

Встреча, прошедшая в Роли в воскресенье, завершилась победой «Каролины» со счетом 8:5 (2:2, 2:2, 4:1). В составе победителей шайбы забросили Уоррен Фогеле (10-я и 52-я минуты), Джордан Мартинук (15), Джордан Стаал (30), Майкл Ферланд (40), Лукас Валльмарк (46), Андрей Свечников (51) и Теуво Терявяйнен (60).

Помимо заброшенной шайбы, которая стала для 18-летнего Свечникова дебютной в НХЛ, россиянин отдал одну голевую передачу. После игры Свечников был признан первой звездой матча.

Во время загрузки произошла ошибка.

У «Рейнджерс» по две шайбы забросили Джимми Визи (1, 23) и Крис Крайдер (7, 45), еще один гол на счету россиянина Павла Бучневича (32), а его соотечественник Владислав Наместников отдал результативную передачу. Российский вратарь «Рейнджерс» Александр Георгиев отразил 32 броска.

В другом матче дня хоккеисты «Торонто Мейпл Лифс» на выезде обыграли в овертайме «Чикаго Блэкхокс» — 7:6 (2:2, 2:1, 2:3, 1:0). Нападающий «Торонто» Джон Таварес оформил хет-трик.