Дуглас Коста получил красную карточку за плевок в лицо игроку Сассуоло

В матче 4-го тура чемпионата Италии «Ювентус» принимал на своём поле «Сассуоло».

Источник: AP 2018

Встреча проходила на стадионе «Альянц-Ювентус» и завершилась победой хозяев со счётом 2:1.

В концовке матча, на третьей компенсированной минуте, полузащитник хозяев Дуглас Коста получил красную карточку за плевок в лицо нападающему «Сассуоло» Федерико Ди Франческо. Двумя минутами ранее Коста отделался жёлтой карточкой за то, что боднул головой всё того же Франческо на глазах у рефери. Ещё раньше Коста грубо ударил Федерико локтем в лицо.

«Ювентус» одержал четвёртую подряд победу со старта нового сезона, а «Сассуоло» прервал серию без поражений из трёх матчей (две победы и ничья). Туринцы (12 очков) по-прежнему являются единоличными лидерами в турнирной таблице Серии А, опережая на три очка ближайшего преследователя в лице «Наполи».