Голы Месси и Коутиньо помогли Барселоне победить в первом матче в чемпионате Испании

ТАСС, 19 августа. Действующий чемпион Испании по футболу «Барселона» обыграла «Алавес» со счетом 3:0 в матче первого тура первенства страны сезона-2018/19. Встреча состоялась в Барселоне.

Источник: Reuters

Голы в матче забили Лионель Месси (64-я и 90-я минуты) и Коутиньо (83). На 85-й минуте матча на поле вышел чилийский полузащитник «Барселоны» Артуро Видаль, перешедший в клуб летнее межсезонье.

«Барселона» в 10-й раз подряд стартовала в чемпионате Испании с победы. Первый гол Месси стал 6000-м для «Барселоны» в чемпионатах Испании, в 2009-м году Месси также стал автором юбилейного мяча, забив 5000-й гол клуба в чемпионатах страны. «Барселона» стала вторым клубом в истории чемпионатов Испании, забившим более шести тысяч голов, в активе мадридского «Реала» 6041 забитый мяч.

В следующем туре 25 августа «Барселона» на выезде сыграет против «Вальядолида», «Алавес» на своем поле встретится с «Бетисом».