Новички и красивый пенальти Исламхана принесли Кайрату крупную победу в Лиге Европы

Футболисты «Кайрата» разгромили андоррский «Эрдогани» в гостевом матче первого отборочного раунда Лиги Европы, передает корреспондент Vesti.kz.

Игра проходила в Андорре-ла-Велье и завершилась со счетом 3:0 в пользу казахстанского клуба.

Счет в матче был открыт уже на пятой минуте, когда 37-летний защитник «Эрдогани» Вальтер Вагнер отправил мяч в свои ворота, пытаясь прервать передачу на украинского новичка «Кайрата» Адеринсолу Эсеоле.

Во втором голе также поучаствовал Эсеола — именно форвард заработал пенальти, который эффектным ударом а-ля Паненка исполнил капитан «Кайрата» Бауыржан Исламхан.

Окончательный счет был установлен на 91-й минуте. Третий гол «Кайрата» забил форвард сборной Венгрии Мартон Эппель, пополнивший алматинский клуб в летнее окно.

В прошлом сезоне «Кайрат» и «Энгордани» стали серебряными призерами своих чемпионатов, а алматинцы вдобавок выиграли Кубок страны. Андоррцы стали соперников казахстанского клуба после того, как в предварительном раунде ЛЕ по сумме двух встреч победили сан-маринский «Фольгоре» (2:1, 1:1).

Ответный матч «Кайрат» и «Энгордани» проведут 19 июля в Алматы. Игра начнется в 21:00 по астанинскому времени. Победитель пары в следующем раунде встретится с «АЗ Алкмар», который в прошлом сезоне стал бронзовым призером и финалистом Кубка Голландии.

Ранее в других матчах первого раунда ЛЕ «Тобол» в гостях со счетом 1:0 победил грузинский клуб «Самтредиа», а «Иртыш» завершил нулевой ничьей выездную игру с литовским «Тракаем».