РБ Лейпциг одержал самую крупную победу в Бундеслиге в своей истории

В матче 7-го тура чемпионата Германии «РБ Лейпциг» принимал на своём поле «Нюрнберг». Встреча проходила на стадионе «Ред Булл Арена — Центральштадион» и завершилась уверенной победой хозяев со счётом 6:0.

В составе победителей по дублю оформили Тимо Вернер и Марсель Забитцер, а ещё по голу на свой счёт записали Кевин Кампль и Юссуф Поульсен. На 63-й минуте Вернер не смог реализовать пенальти. «Нюрнберг» с 62-й минуте играл вдесятером после того, как красную карточку получил защитник Тим Лайбольд.

Таким образом, «РБ Лейпциг» одержал самую крупную в своей истории победу в матче Бундеслиге.

«РБ Лейпциг» (14 очков) располагается на втором месте в турнирной таблице чемпионата Германии, «Нюрнберг» (8) — на 12-й строчке.