Российские пловцы выиграли золото в смешанной эстафете 4×100 м вольным стилем на ЮОИ

БУЭНОС-АЙРЕС, 8 октября. /ТАСС/. Олимпийская команда России по плаванию в составе Климента Колесникова, Андрея Минакова, Полины Егоровой и Елизаветы Клеванович завоевала золото в смешанной эстафете 4×100 м вольным стилем на летних юношеских Олимпийских играх, которые проходят в Буэнос-Айресе.

Время россиян — 3 минуты 28,50 секунды. Серебро завоевала команда Бразилии, бронзу — сборная Китая.

Эта медаль стала четвертой для российских спортсменов в Буэнос-Айресе. Ранее Сергей Шамаков выиграл золото в пулевой стрельбе из винтовки с дистанции 10 м, Илья Бескровный и Варвара Овчинникова завоевали золотую медаль в соревнованиях по велоспорту-BMX в миксте, а дзюдоист Арбек Нагучев завоевал серебро в весовой категории до 66 кг.

Юношеские Олимпийские игры продлятся до 18 октября.