Соперник Спартака в ЛЕ Рейнджерс обыграл Хартс в чемпионате Шотландии

МОСКВА, 7 окт — РИА Новости. Футболисты «Рейнджерс» победили «Хартс» в домашнем матче восьмого тура чемпионата Шотландии.

Игра, прошедшая в воскресенье в Глазго, закончилась со счетом 3:1 в пользу хозяев. В составе победителей мячи забили Райан Кент (3-я минута), Альфредо Морелос (13) и Скотт Арфилд (32). Автором гола у гостей стал Джеймс Данн (67).

Почти весь второй тайм «Хартс» играл в меньшинстве: на 55-й минуте за вторую желтую карточку с поля был удален защитник Майкл Смит.

После восьми туров «Рейнджерс» занимает шестое место в чемпионате Шотландии, имея в активе 14 очков. «Хартс» лидирует с 19 очками.

«Рейнджерс» является соперником московского «Спартака» по групповому этапу Лиги Европы. Матчи команд, выступающих в группе G, пройдут 25 октября в Глазго и 8 ноября в Москве.