Вашингтон третий раз обыграл Вегас в финале плей-офф НХЛ, Кузнецов набрал четыре очка

ТАСС, 5 июня. «Вашингтон» дома победил «Вегас» со счетом 6:2 в четвертом матче финала плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). «Кэпиталз» выиграли третий матч подряд и повели в серии — 3−1.

Источник: AP 2018

В составе победителей шайбы забросили Ти Джей Оши (10-я минута), Том Уилсон (17), Деванте Смит-Пелли (20), Джон Карлсон (36), Михал Кемпни (54), Бретт Коннолли (59). У гостей отличились Джеймс Нил (46), Райлли Смит (53).

Форвард «Вашингтона» Евгений Кузнецов записал на свой счет четыре результативные передачи, в активе Александра Овечкина один голевой пас.

Следующий матч пройдет в ночь на 8 июня на льду «Вегаса». «Вашингтон» до этого лишь раз играл в финале Кубка Стэнли — в 1998 году столичная команда проиграла «Детройту» со счетом 0−4 в серии. «Вегас» является дебютантом лиги, таким образом, в этом сезоне одна из команд впервые завоюет Кубок Стэнли.